6.12. «TINNITUS» . ЦРК «Художественный»

премьера фильма Даниила Зинченко об индустриальной музыке, как способе говорить о смерти. После показа состоится обсуждение c режиссером Тиннитус (от лат. tinnītus — позвякивать или звенеть как колокольчик) — звон или шум в ушах. Первый фильм про музыку как инструмент изучения смерти. Триггером сюжета служит беседа композитора Евгения Вороновского и исследователя музыки Дмитрия Васильева, в которой они говорят о музыкантах 90-х и 00-х, работавших с темой смерти. Именно работавших. Опасная область действия, которую выбрали для себя эти художники звуков, поглотила их и уничтожила. На фоне этого один из персонажей фильма погибает при весьма неоднозначных обстоятельствах. Реальная смерть материализуется из разговоров о ней, и фильм начинает меняться, обрастая новыми персонажами, историями и смыслами.

Кино 16+

Даниил Зинченко (р. 1984, Тюмень) — художник и режиссер. Дебютировал в кино в качестве актера в фильмах Евгения Юфита «Деревянная комната» (1995) и «Серебряные головы» (1998). Закончил Московскую школу фотографии и мультимедиа имени Родченко (мастерская К. Преображенского). Зинченко выступил режиссером нескольких фильмов среди которых: «50» (совместно с Тихоном Пендюриным; 2018), «Россия как сон» (совместно с Андреем Сильвестровым и ещё с 22-я авторами; 2016), «Эликсир» (2015). Участвовал в Архитектурной венецианской биеннале (2018), Фестивале кино восточной Европы goEast (2017), 66 Берлинском кинофестивале (2016) и Московском международном кинофестивале (2012, 2014). Победитель фестиваля «Дух огня» в номинации короткий метр с фильмом «Манифест» (в соавторстве с Тихоном Пендюриным; 2019).
вход: 330 ₽ (18+),FC |DC. количество билетов ограничено (50 шт.)

Поделиться:

1596 дней назад
6 декабря 2019 19:00–21:30

Самара
ул. Куйбышева, 105
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов